Янукович даст пресс-конференцию в Украинском доме
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович проведет 1 марта 2013 года пресс-конференцию в Украинском доме. Об этом рассказал руководитель Администрации президента Сергей Левочкин, сообщается на официальном сайте главы государства.

По словам Левочкина, на ближайшее время у президента запланирован ряд зарубежных визитов. На 12-14 февраля запланирован официальный визит в Туркменистан, на 19 февраля - рабочий визит в город Вислу (по приглашению лидером Польши Бронислава Коморовского). Во время этого визита запланирована встреча Януковича с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

22 февраля глава государства планирует пообщаться со страной в прямом эфире Первого национального в формате телемоста, а на 25 февраля запланировано его участие в саммите Украина-ЕС в Брюсселе.

Предварительно на 27 февраля запланировано расширенное заседание Кабинета министров Украины с участием президента. "На этом заседании планируется принять программу действий правительства", - сказал Левочкин.

1 марта Янукович проведет пресс-конференцию в Украинском доме. Напомним, его последняя пресс-конференция должна была состояться 14 июля 2012 года в Украинском доме, однако он отменил ее из-за протестов противников закона о языках.

Досье на Виктора Януковича