Янукович едет в Польшу на встречу с тремя президентами
Коморовский и Янукович
Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 7 октября, едет в Польшу обсуждать перспективы евроинтеграции Украины. Об этом сообщил советник президента - руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук.

Как сообщает пресс-служба президента, в рамках рабочего визита в Польшу Янукович посетит Краков, где примет участие в многосторонней встрече с президентами Республики Польша Брониславом Коморовским, Германии Йоахимом Гауком и Италии Джорджио Наполитано.

Главная тема, которую будут обсуждать президенты - европейская интеграция Украины в свете подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС во время Вильнюсского саммита Восточное партнерство в ноябре. Кроме того, планируется уделить внимание вопросам сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.

В Кракове также предполагается подписание президентами Украины и Польши на отдельной двусторонней встрече Программы украинского-польского сотрудничества на 2013-2015 годы.

Напомним, по данным польских СМИ, разговор Януковича и Коморовского будет касаться дальнейшей судьбы Юлии Тимошенко. Неожиданную краковскую встречу они связывают с ходом миссии Европейского парламента в Украине, - вчера бывший премьер-министр согласилась на предложение участников миссии о лечении в Германии.