Янукович хочет обсудить программу деятельности правительства
Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров

Президент Украины Виктор Янукович инициирует проведение в феврале расширенного заседания Кабинета министров для рассмотрения программы деятельности правительства. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина заявил глава Администрации президента Сергей Левочкин, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент инициирует проведение в третьей декаде февраля расширенного заседания Кабинета министров при участии ведущих экспертов и экономистов, где правительство предоставит программу своей деятельности. Поскольку нынешнее правительство в соответствии с Конституцией Украины слагает свои полномочия перед новоизбранным президентом, Виктор Янукович требует от Кабмина составить план своей работы на этот период, то есть до 2015 года", - сказал он.

По словам Левочкина, президент требует от правительства четкого выполнения поставленных задач - как программы экономических реформ на 2010-2014 годы, так и актуальных социальных инициатив, которые инициировал глава государства.

Ранее сообщалось, что в четверг, 17 января под председательством президента Украины состоится заседание Комитета по экономическим реформам. В ходе заседания глава государства заслушает доклад премьер-министра Николая Азарова о состоянии выполнения Национального плана действий по 2012 год.

Досье на Виктора Януковича