Янукович окончательно испортил имидж власти, - политолог
Виктор Янукович

Имидж президента Украины Виктора Януковича и власти в целом допускает версии о том, что правительство способно взрывать собственных людей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, комментируя популярную у обозревателей версию о том, что взрывы в Днепропетровске были подстроены с целью отвлечь внимание общества от событий с Юлией Тимошенко.

"Мне не хочется верить в версию о том, что взрывы были подстроены властью. В принципе, я могу ожидать от этой власти все, что угодно, как и любой другой гражданин нашей страны. Но верить в такое не хочется. Я не думаю, что нынешнюю власть консультируют настолько иезуитские политтехнологи", - подчеркнул Горбач.

По его словам, проблема нынешней власти в том, что сегодня общественное мнение допускает подобные версии. "Все плохое, что происходит в стране, приписывается власти. Это, конечно не совсем правильно, но это проблема имиджа власти внутри страны", - отметил эксперт.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 30 человек, из которых 26 были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).