Янукович подписал налоговые "поправки Кличко"
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс по учету и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как известно, 24 октября большинство депутатов проголосовало за поправки к Налоговому кодексу о том, что лицо, имеющее право на постоянное проживание на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине. Эти поправки могут быть использованы для запрета лидеру оппозиционной партии УДАР Виталию Кличко баллотироваться на выборах президента в 2015 году.

Автор документа, народный депутат от Батькивщины Игорь Бриченко отрицал, что подавал "поправки Кличко" к законопроекту, который приняла Рада. Однопартиец Кличко Оксана Продан обратилась с жалобой относительно фальсификаций поправок в прокуратуру. 1 ноября Бриченко дал показания в МВД о фальсификации поправок.

Вчера стало известно, что Киевское ГУ МВД закрыло уголовное производство относительно обстоятельств принятия изменений в Налоговый кодекс из-за отсутствия состава преступления.

Досье на Виктора Януковича