Янукович просит полицию составить протокол на Луценко
Виктор Янукович (фото - EPA)

Беглый экс-президент Виктор Янукович просит Окружной административный суд Киева обязать Шевченковское управление полиции составить административный протокол в отношении генерального прокурора Юрия Луценко за мелкое хулиганство в виде нецензурных выражений. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Виктора Януковича, в котором он просит признать противоправными решения Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве об отказе в составлении протокола об административном правонарушении в отношении Юрия Луценко по статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)", - говорится в сообщении.

Истец просит обязать Шевченковское управление полиции составить протокол на Луценко и передать материалы дела для рассмотрения в Шевченковский райсуд.

"Истец считает, что Юрий Луценко при исполнении служебных обязанностей 18 августа во время пресс-конференции допустил к нему нецензурные выражения и совершил оскорбительное приставание", - сообщает пресс-служба суда.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.