Янукович проведет заседание штаба по расследованию взрывов
8910fc15fba91c5854858f7b2d9ce283.jpg

Президент Украины Виктор Янукович сегодня проведет заседание координационного штаба, созданного по его поручению для расследования взрывов в Днепропетровске 27 апреля этого года.

Как передает телеканал Вести, 28 апреля этого года на заседании штаба Янукович потребовал приложить максимум усилий для установления личностей террористов. "Необходимо сделать все, чтобы мы нашли преступников, установили мотивы совершения преступления и его цель", - подчеркнул глава государства.

Важной задачей он назвал обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан, оказание помощи пострадавшим при взрывах и обеспечение их качественного лечения. Президент также обратил внимание на важность скоординированной работы правоохранительных органов. Ответственность за результаты работы координационного штаба Янукович возложил на генерального прокурора и руководителей правоохранительных структур, потребовав сделать работу качественно и в сжатые сроки.

Напомним, в результате четырех взрывов, прогремевших в Днепропетровске 27 апреля, были ранены 30 человек. По данным Минздрава Украины, в больницах остаются 14 граждан, в том числе четверо детей. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт", на троих подозреваемых составлены фотороботы.

Досье на Виктора Януковича