Янукович сегодня принимает в Киеве Лукашенко
Виктор Янукович и Александр Лукашенко (фото - president.gov.ua)

Во вторник президент Украины Виктор Янукович встретится с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко во время его официального визита в Украину.

Планируется, что Янукович и Лукашенко проведут беседу "с глазу на глаз", а затем ожидается подписание украино-белорусских документов. В частности, речь идет о том, что на высшем государственном уровне будет окончательно решен вопрос о демаркации государственных границ.

По информации украинских СМИ, Лукашенко приехал в Украине вместе со своим сыном Николаем. Ранее президент Беларуси приезжал в Киев с сыном в июле прошлого года и присутствовал на финальном матче Евро-2012.

Напомним, в 2011 году Лукашенко не получил от Януковича приглашения на киевские мероприятия, посвященные 25-летию чернобыльской катастрофы. По неофициальной версии, представители ЕС выдвинули условие: либо они присутствуют на мероприятиях, либо Лукашенко. 26 апреля 2011 года Лукашенко указал на вшивость Януковича и других украинских чиновников, назвав президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу "козлом".