Янукович собирается выступить на саммите в Вильнюсе
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович планирует поездку в Вильнюс  на заседание саммита Восточного партнерства и собирается выступить там в пятницу, 29 ноября. Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам.

"На сегодня пока не меняются планы. Я неоднократно говорил, что собираюсь ехать в Вильнюс. В пятницу будет заседание саммита официальное. Работает сейчас протокол. Пока еще нет полной программы, понятное, что выступление мое предусмотрено", - сказал Янукович.

В то же время Янукович отметил, что порядок выступления и очередь еще не определены окончательно.

Напомним, 21 ноября правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. В тот же день украинцы в десятках городов стали выходить на акции протеста против решения правительства. Всеукраинскую акцию назвали Евромайдан. 24 ноября в Киеве собрались больше 100 тыс. человек с требованием к власти подписать соглашение.

Досье на Виктора Януковича

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook. В одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.