Янукович ведет страну путем Путина и Лукашенко, - БЮТ
d6be65e4511ac2167015cbd98fcb0763.jpg

Президент Украины Виктор Янукович ведет страну путем Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ Владимир Бондаренко, комментируя запрет на проведение массовых акций на площади Независимости в День свободы, 22 ноября по инициативе МВД. В этот день многие общественные организации запланировали отметить седьмую годовщину оранжевой революции.

По его мнению, решение суда о запрете акций в седьмую годовщину оранжевой революции говорит о том, что власть не уважает память сотен тысяч людей, которые в свое время вышли защитить свободу и демократию.

"Сегодня на площади Независимости устроили разные Майдансы и другие чертовщины, которые механически мешают людям собираться на главной площади столицы. Власть говорит, что будут драки. Но за все семь лет в этот день ни одной капли крови не пролилось, ни одного инцидента не было!" - сказал нардеп-бютовец.

Он отметил, что власть идем "путем Путина и стандартами Лукашенко, мы падаем в бездну тоталитаризма".

Вспоминая события 2004 года, политик отметил, что его тогда поразила сплоченность людей. "В те годы я занимал должность руководителя киевского штаба. Могу сказать, что мы не ждали такой детонации по всей стране после первых событий на Майдане. Мы не ожидали, что люди так быстро и так сильно поднимутся. Это было невероятно", - вспоминает бютовец.

"Самое большое достояние Майдана - счастливые глаза людей, который хотя бы на некоторое время почувствовали свою силу и свободу. А самое большое разочарование - лжец Ющенко, который повел себя аморально и предал все ожидания", - подытожил политик.

Петр ШУКЛИНОВ