Янукович заявил, что медлить с проведением реформ недопустимо
1b05ca6adfb349802139c2264f98abaf.jpg

Во время встречи с кандидатами на должности председателей районных госадминистраций президент Украины Виктор Янукович заявил, что мир переживает время динамичных перемен, поэтому работа по проведению реформ требует высокого уровня квалификации и ответственности, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мир не стоял на месте. Мы во многом опоздали и, как следствие, имели проблемы на мировых рынках. Наша продукция не соответствовала стандартам качества", - сказал он.

"Путь, который мы избрали, - модернизации нашей страны - единственный возможный путь, который может принести успех в поднятии уровня экономики, а на ее основе - повышение уровня жизни людей", - отметил Янукович.

Он также добавил, что модернизационные изменения в различных отраслях национальной экономики вызваны также необходимостью повышения конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках - ведь Украина является государством, которое экспортирует около 60% товаров.

Вместе с тем президент отметил, что в направлении создания условий для развития малого и среднего бизнеса, улучшения инвестиционного климата, упрощения механизмов предоставления административных услуг предстоит еще много работы.

"Мы ставили себе задачу двигаться гораздо быстрее, и самое главное, что мы хорошо понимаем: работа, которую мы начали в 2010 году, должна способствовать улучшению жизни людей", - сказал Янукович.

Напомним, ранее президент на заседании комитета по экономическим реформам жестко раскритиковал работу премьер-министра. "Я не могу понять - как можно выполнять план реформ, направленный на улучшение экономики, жизни людей на 25-35%. Как можно? Я понимаю, что можно недополучить ресурсы, допустить просчеты, можно недовыполнить на 10, на 15%. Как можно на 25% выполнить? Это саботаж. Это просто люди потеряли полностью ответственность", - заявил Янукович.

Досье на Виктора Януковича