На днях в эфире государственного российского Первого канала (гендиректора телеканала назначает лично Президент РФ) вышел сюжет, неожиданно остро изображающий Президента Украины Виктора Януковича. Об этом пишет газета "Сегодня".

По информации издания, пародийный украинский лидер появился в популярном шоу "Большая разница" вечером в воскресенье, 31 октября. Авторы сюжета решили объяснить новейшую украинскую историю, используя сюжет комедии "Брюс всемогущий", где уволенный телеведущий получает от Бога его полномочия. В пародии этим "Богом" становится украинский президент, который получил эти полномочия от пародийного же Виктора Ющенко.

Многие уколы в адрес В.Януковича звучали вообще едва ли не впервые на федеральном канале: "серьезные" новости таких тем поднимать не любят.

Например, когда третий украинский президент сдает полномочия и поднимается по стремянке "в небо", "Янукович" просит у него напутствие. "Осетию не признавай!", - кричит ему бывший президент Украины. Также в пародии вскользь прозвучали намеки на уголовные дела, которые, напомним, омрачают биографию украинского президента.

Другая "вечная" тема - газовые долги. Здесь "Виктор Янукович" спрашивает у "Виктора Ющенко", когда же Украина вернет их России. При этом сначала за спиной он показывает два пальца, а потом они волшебным образом складываются в кукиш. Очевидно, по мнению авторов пародии, это отражает истинное положение вещей.

Став президентом, "всемогущий Виктор" быстро избавляется от оппозиции в лице пародийной же Юлии Тимошенко - с помощью волшебства портит ее публичное выступление, где она его критикует.

И, наконец, в пародии прозвучал открытый намек на эпизод, куда более известный в интернете, чем в телеэфире. На "Януковича", который только-только ощутил свое полное всемогущество, падает траурный венок.

Заканчивается сюжет и вовсе суровым эпизодом: будто бы украинский лидер, думая только о своих потребностях и не желая видеть и слышать жалобы простых людей, прячет от них голову в мохнатые розовые наушники, отмечает издание.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Украино-российские отношения: подборка новостей>>>