Януковича больше всего волнуют пенсионеры и как завершится год
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович первоочередной задачей видит решение экономических проблем. Об этом он заявил на заседании в Общенациональном круглом столе "Объединим Украину".

"Меня больше всего волнует, как мы завершим год с экономической и социальной точки зрения. Я знаю, в каком напряжении сейчас живут бедные люди, особенно пенсионеры. Они не ходят на Майданы, они сидят и ждут, как мы решим их судьбу. Экономическая ситуация требует немедленных действий, не разговоров. Бюджет-2014 требует определенности. Без решения экономических проблем, решить будущее невозможно. 2014 год, в случае подписания соглашения ассоциации с ЕС в таком виде, как сейчас - это резкий прирост импорта и сокращение экспорта в страны СНГ. Уменьшение экспорта - это потеря золотовалютных резервов Украины, это потеря платежного баланса Украины" - сказал Янукович.

Отметим, что круглый стол был посвящен поиску путей выхода из политического кризиса, в котором Украина оказалась после отказа Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС.