Яценюк готов к своей отставке
Как п
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает немедленно приступить к рассмотрению кадрового предложения по руководителю парламента, если таковое есть.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Яценюк подчеркнул, что в соответствии с Конституцией Украины подписывать акты Верховной Рады может только Председатель ВР.
После объявления о распаде коалиции спикер отметил: "Если есть кадровое предложение по Председателю Верховной Рады, я предлагаю немедленно приступить к его рассмотрению. Если такого нет - официально сообщите", - подчеркнул А.Яценюк.
Напомним, в случае распада парламентской коалиции подают Премьер-министр и Председатель Верховной Рады.
Напомним также, что сегодня спикер Верховной Рады А.Яценюк объявил о распаде демократической коалиции.