Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что министры, возглавляющие силовые ведомства, должны быть исключительно профессионалами. Об этом он заявил во время встречи с жителями Хмельницкого.

По информации пресс-службы "Фронта перемен", парламентарий отметил, что на должности министров силовых структур гражданских руководителей можно назначать в стране, где уже построена настоящая демократия. "При мне не будет гражданских министров. Сначала построим демократию, а потом будем передавать гражданским министрам Министерство внутренних дел, Министерство обороны", - отметил он. "Сейчас это приводит только к полной деморализации, как военнослужащих, так и правоохранительной системы", - подчеркнул он.

Политик рассказал, что у него есть достойные кандидатуры на должности министров-силовиков, за которых их подчиненным не будет стыдно. "У меня есть непосредственно два человека. Генерал-полковник Хоменко, которые более 30 лет проработал, получил генеральское звание, находясь под пулями. И генерал-майор Башкиров, который командовал дальней авиацией Украины, стратегической ядерной. Один будет отвечать за правоохранительную систему, второй - за Министерство обороны", - рассказал А.Яценюк. "Хватит дилетантов на этих должностях", - подчеркнул он.

Арсений Яценюк: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>