Яценюк: Оппозиция проголосует за любой закон, приближающий к ЕС
Лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк

Лидер фракции ВО Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция поддерживает принятие всех законопроектов, которые могут обеспечить европейскую интеграцию Украины.

"Мы за принятие законов, которые касаются похода Украины в Европейский Союз. Я убежден, что, возможно, в рамках согласительной комиссии мы найдем пути, как подготовить правильные тексты законов и чтобы весь украинский парламент именно так, как он проголосовал за заявление о европейской интеграции, проголосовал за движение к Европе", - сказал Яценюк в пятницу в эфире телеканала Интер.

Напомним, в пятницу, 22 февраля, депутаты Верховной Рады Украины приняли заявление о евроинтеграционных устремлениях Украины. За заявление парламента о реализации евроинтеграционных устремлений и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом проголосовали 315 народных депутатов. Кроме того, Верховная Рада призывает Евросоюз обеспечить выполнение соглашения об упрощенном порядке выдачи виз с целью реализации прав граждан Украины на беспрепятственное передвижение по территории Евросоюза.

Досье на Арсения Яценюка