Яценюк пригрозил масштабной операцией против оргпреступности
Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству внутренних дел вместе со всеми правоохранительными органами и службой безопасности Украины в жестком варианте отработать борьбу с организованной преступностью. Об этом он заявил во время оперативного совещания в МВД в понедельник, 4 мая, которое собрал из-за вооруженного нападения на АЗС в Киеве, вследствие которого погибли двое сотрудников милиции и трое серьезно пострадали, передает пресс-служба Кабмина.

"Наш ответ (организованной преступности - ред.) должен быть таким же, как был сегодня утром - жестким и радикальным. Борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы неповадно было никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции", - заявил премьер.

Премьер отметил профессиональную и слаженную работу Министерства внутренних дел, заместителей главы МВД и аппарата Киевской милиции и напомнил, что у одного из погибших милиционеров остались трое детей, у второго - двое.

Как отмечается в сообщении, глава правительства и министр внутренних дел обратятся к мэру с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье.

Яценюк обратился к начальнику Киевской милиции с просьбой встретиться с семьями погибших, помочь, чем возможно, в таком затруднительном положении, и распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, предусмотренную законом.

Кроме того, Яценюк обратил внимание на необходимость усиления материально-технической составляющей, то есть бронежилетов, новейших средств связи, автоматического оружия.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что обратится к президенту Украины с тем, чтобы наградить погибших милиционеров.

Напомним, в ночь на понедельник, 4 мая, преступники при попытке ограбления автозаправки в Деснянском районе Киева убили двух правоохранителей, ранили троих силовиков и оператора АЗС. Нападавших задержали по горячим следам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.