Яценюк: Украина обеспечит электроэнергией два завода в Крыму
Арсений Яценюк
Украина обеспечит электроэнергией два завода в Крыму. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам.

"В Крыму есть заводы Титан и Сода, прекращение электроснабжения которых может привести к непоправимым последствиям. Мы восстановим электроснабжение исключительно для Херсонской области и чтобы не допустить техногенной катастрофы на этих заводах", - сказал он.

В отношении подрыва ЛЭП в Херсонской области Яценюк заявил, что в правовом государстве такое действие является преступлением. "Проходит расследование относительно того, кто за этим стоит. Совершенно понятно, что россияне, которые имеют десятки разведывательно-диверсионных групп, могут быть к этому причастны", - отметил премьер-министр.

Яценюк также добавил, что СНБО должен принять стратегию по возврату Крыма с учетом позиции западных партнеров Украины.

Напомним, сегодня в Укрэнерго сообщили, что участники энергетической блокады Крыма не пускают ремонтников к поврежденным в ноябре ЛЭП в Херсонской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.