Яценюк: В Украине зарегистрировано 823 тысячи переселенцев
Арсений Яценюк

На сегодняшний день в Украине зарегистрировано 823 тысячи переселенцев. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам премьера, из 823 тысяч переселенцев 617 тысяч получили условия для проживания. На помощь переселенцам уже потрачено 328 млн грн.

"При этом лишь 30 тысяч переселенцев обратились в соответствующие социальные органы за трудоустройством. У меня есть вопрос: более 800 тысяч зарегистрировались (переселенцами, - ред.), 617 тысяч проживают и только 30 обратились за работой… Из этих 30 тысяч 5 тысяч трудоустроены и еще 20 тысячам присвоено статус безработных. Глядя на эти цифры, нужно честно сказать, что у нас нет 820 тысяч переселенцев. У нас есть 820 тысяч человек, которые выехали, однако часть этих людей получили пенсии и вернулись назад. Это пенсионный социальный туризм", - подчеркнул он.

В такой ситуации Яценюк пообещал усовершенствовать систему социальной регистрации и учета граждан. "Наша цель - убрать российских террористов из Донецка и Луганска и сделать все для того, чтобы вернуть граждан, которые убежали, потому что их там запугали и пытались сделать заложниками", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.