Яценюк - власти: Вы в любом случае проиграете выборы в Киеве
Арсений Яценюк

Сегодня Депутаты Верховной Рады продолжили рассматривать назначение внеочередных местных выборов, начатое вчера. Вопрос по Киеву отложили примерно на час.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вчера спикер Верховной Рады Владимир Рыбак пообещал депутатам, что проект постановления о назначении выборов в Киеве будет рассмотрен в среду первым, после чего депутаты завершат рассмотрение вопроса о назначении внеочередных местных выборов в регионах.

Проект постановления о назначении очередных выборов в Киеве значился в повестке дня первым.

Во время выступлений от фракций депутат-регионал Михаил Чечетов напомнил спикеру Рыбаку, что, в соответствии с регламентом, разрывать вопрос нельзя, и сначала нужно завершить принятие постановлений о внеочередных местных выборах, которых осталось около 50-ти, и только затем приступит к киевским. Поддержал его и коммунист Адам Мартынюк, который также обратил внимание на то, что разрывать вопрос нельзя.

За то, чтобы сначала назначить выборы в Киеве, высказались депутаты от УДАРа, Свободы и Батькивщины. В частности, лидер Батькивщины Арсений Яценюк отметил, что Партии регионов нечего затягивать с выборами в Киеве. "Эти выборы вы проиграете независимо от того, когда они будут назначены", - пояснил он.

Выслушав стороны, спикер Рыбак приступил к рассмотрению постановлений о назначении внеочередных местных выборов.

Досье на Арсения Яценюка