Яценюк зовет крупный бизнес восстанавливать Донбасс
Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк хочет привлечь к восстановлению Донбасса представителей крупного бизнеса. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"По восстановлению Донбасса и Луганска: приглашаю к себе крупный украинский бизнес. В том числе тот, который представляет Донецк и Луганск. Проведем донорскую конференцию по плану восстановления Донбасса", - сказал Яценюк.

По его словам, средства должны выделить центральный и местные бюджеты, а также частные доноры, которые "несут вместе с нами ответственность перед людьми". "Уверен, мы должны поддержать эту инициативу и мы вместе с крупным бизнесом утвердим план восстановления Донбасса, но для этого нам надо остановить военный конфликт, инспирированный Россией, и установить мир. Мир - это то, что нужно Украине и то, что не нужно России. И за это нам надо всем вместе бороться", - сказал премьер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.