Юнкер объяснил, от чего зависит репутация Украины в Европе
Жан-Клод Юнкер
За последние годы Украина продемонстрировала огромный прогресс, но еще остается много работы. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на на саммите Украина-ЕС в Киеве. По его словам, борьба с коррупцией - это главное, чем нужно заняться, передает корреспондент LIGA.net

"В Европейском союзе мы тут много объясняли, и всей планете, что надо делать, но, знаете, даже мы сами не всегда можем работать так, как хотелось", - сказал он.

Он отметил, что между Украиной и Евросоюзом идут дебаты о противодействии коррупции, и от этого зависит репутация Украины.

"Но не надо преуменьшать, что существует определенный диалог, дебаты между Украиной и Евросоюзом, это репутация этой великой нации как раз в области, связанной с коррупцией. Таким образом, необходимо независимо от имплементации и других мероприятий - я убежден, нужно ускорить и интенсифицировать (борьбу с коррупцией, - ред.)", - сказал он. 

Ранее сегодня сообщалось, что председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил, что Украину не одолеть внешнему врагу - страна достаточно окрепла, чтобы дать отпор агрессору, однако украинцы могут потерпеть поражение из-за внутриполитических конфликтов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.