Юнкер призвал страны ЕС ввести безвиз с Украиной до конца года
Жан-Клод Юнкер

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал страны - члены Европейского Союза ввести безвизовый режим с Украиной до конца текущего года. Об этом он заявил на пресс-конференции после завершения саммита Украина-ЕС в Брюсселе, сообщает Европейская правда.

По словам главы Еврокомиссии, "дальнейшие задержки недопустимы".

"Необходимо предоставить визовую либерализацию для Украины до конца года", - подчеркнул Юнкер.

По данным источников, на закрытых переговорах президент ЕК также был радикальным в высказываниях, объясняя, что ЕС теряет доверие из-за своей политики относительно безвизового режима. "Не может быть никаких оправданий, не может быть никаких задержек", - цитируют Юнкера участники встреч.

24 ноября в Брюсселе прошел 18-й саммит Украина-ЕС, где обсуждался процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом.

На пресс-конференции по итогам саммита глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что Украина прекрасно сделала свою работу и готова к безвизовому режиму.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.