Ющенко не потерпит ультиматумов Медведева
Президент Украины Виктор Ющенко готов к диалогу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, но считает при этом необходимыми новые принципы их организации. Об этом Президент заявил сегодня журналистам в Крыму.
Как передает УНИАН, В.Ющенко сказал: "Или мы говорим о новых принципах организации наших отношений (Украины и России - ред.), или мы говорим, как империя говорит с колонией".
Президент подчеркнул недопустимость отношений в режиме ультиматумов. "Я не допущу такой тональности с украинским независимым государством", - заявил он. В.Ющенко отметил, что режим отношений между Украиной и Россией, как и отношения Украины с другими соседями, должен быть деловым и добрососедским. "Поддерживать диалог добрососедства с каждым соседом - это моя обязанность", - сказал Президент Украины.
Напомним, ранее Президент Украины направил письмо главе российского государства Д.Медведеву с предложением провести двустороннюю встречу во время кишиневского саммита глав государств СНГ, однако ответа от российской стороны так и не последовало. В то же время, В.Ющенко надеется, что встреча Президентов Украины и РФ все же состоится.
Комментарии (0)