Президент Украины Виктор Ющенко не видит своей вины в непринятии изменений в Государственный бюджет на 2008 год. Об этом он заявил на расширенной пресс-конференции в четверг.

"Когда мы вне персон говорим истоки стабильности национальной политики – они определяются в том, что политика правительства и политика Президента должна быть синхронной. Эту политику должны разделять коалиция, и всячески обеспечивать ее реализацию", - сказал В.Ющенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Ющенко отметил, что четыре месяца страна живет без измененного Госбюджета не по его вине, а из-за политики отдельных лиц. "Мне не нравится, что страна живет без бюджета, и четыре месяца не может найти в себе силы власть этот вопрос поднять перед парламентом, хорошо понимая, что эти четыре месяца мы потеряли не из-за того, что нам кто-то мешал, просто у какой-то персоны было желание, страна может жить и без обновленного бюджета. Это не мое было желание, я вам даю слово. И это политика неправды", - отметил В.Ющенко.

Напомним, 11 июля Верховная Рада не поддержала в первом чтении правительственный проект изменений Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>