Ющенко согласился сдать дополнительные анализы
561d9a7decc5a233c60ac49dcae342e7.jpg
Ющенко согласился сдать дополнительные анализы

Генеральная прокуратура Украины не будет закрывать дело об отравлении третьего президента Виктора Ющенко, поскольку он согласился сдать дополнительные анализы. Об этом сегодня в Киеве заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Ко мне обратился экс-президент Ющенко несколько дней назад, написал обращение, в котором сказал, что он готов пойти на ту дополнительную экспертизу, которую перед ним ставит следствие. Теперь будем отрабатывать всю эту экспертизу", - сказал генпрокурор, добавив при этом: "Если он (Ющенко) готов (сотрудничать со следствием дальше), то мы будем дальше расследовать это уголовное дело". На уточняющий вопрос, как долго продлится экспертиза, Пшонка заверил, что затягивать с ней "во всяком случае, не будем", передает УНИАН.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, объяснил ли Ющенко причины своего отказа раньше проходить эту экспертизу, генпрокурор отметил, что согласие на экспертизу имело форму письменного обращения, поэтому объяснений в нем нет.

Напомним, ранее первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин сообщил, что если Ющенко не согласится на повторный анализ крови, Генеральная прокуратура вынуждена будет закрыть уголовное дело по факту его отравления.

В ответ на это Ющенко заявил, что не боится закрытия дела о своем отравлении, но готов предоставить кровь для экспертизы.

Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>Отравление Виктора Ющенко: подборка новостей>>>