30.06.2005 16:54

За пять месяцев в ряды Соцпартии вступили 15 тыс. человек

За 5 месяцев 2005 года в ряды Социалистической партии Украины (СПУ) вступили 15196 человек, а каждый пятый из действующих членов СПУ - младше 28 лет. Об этом сообщила секретарь политсовета СПУ Галина Гармаш, отметив для сравнения, что за весь прошлый год членами партии стали 17,5 тыс. человек.

По словам Г.Гармаш, "есть серьезная тенденция к увеличению притока молодежи" в партию. "Относительно сферы работы наших партийцев, то сейчас идет много представителей интеллигенции - люди науки, образования, здравоохранения", - сказала Г.Гармаш. "У нас в партии соблюдается принцип гендерного равенства. Сейчас в СПУ 52% мужчин и 48% женщин", - отметила секретарь политсовета. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СПУ.

Относительно общей численности партии Г.Гармаш подчеркнула, что "в СПУ фиксированное членство, и потому сегодня можно точно сказать, что по состоянию на 1 июня 2005 года Социалистическая партия насчитывает 103 024 человека".

Вместе с тем, Г.Гармаш усомнилась в достоверности декларируемой отдельными партиями численности в несколько сотен тысяч человек.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net