За день боевики 11 раз обстреляли силы АТО и населенные пункты
9132d11759ccd0173625daf684a57de6.jpg

Тенденция обстрелов сегодня, 14 марта, свидетельствует о постепенном снижении напряженности в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, беспорядочный огонь с применением стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели отдельные бандформирования, пытаясь спровоцировать украинскую сторону и восстановить противостояния в Донецкой и Луганской.

В то же время, свою активность незаконные вооруженные формирования стабильно сосредотачивают на Донецком направлении. В частности, позиции сил АТО вблизи поселка Пески в 12:00, 13:40 и в 14:30 боевики обстреляли из 120-мм минометов. Также, в течение дня бандиты трижды из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов вели огонь в направлении Авдеевки.

На Мариупольском направлении длительное время активность российско-террористических группировок фиксируется вблизи поселка Широкино. Здесь дважды противник обстрелял позиции украинских военных из стрелкового оружия и минометов.

В районе Артемовска под обстрелы из стрелкового оружия и минометов попали населенные пункты Майорск и Луганское.

На Луганском направлении около 10:00 дня огонь велся по городу Счастье. Кроме того, сегодня в 6:00 в небе на Краматорском на высоте почти 4 тыс. метров зафиксирован пролет беспилотника противника.

В целом, с 5:00 и до 19:00 вечера сепаратисты 11 раз применял минометы и гранатометы, 5 раз - стрелковое оружие.