За сутки боевики восемь раз обстреляли украинских военных - штаб
a54d2c35aa87b349846dbf5fe00bd965.jpg

С начала сегодняшних суток, 11 января, террористы пророссийских бандформирований восемь раз нарушили режим "полной тишины" в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным источника, боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций в районе Песков и Опытного, что вблизи временно оккупированного Донецка.

Неподалеку Горловки боевики, применив стрелковое оружие, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО у Новгородского. Кроме того, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов по поселку Луганское, что восточнее Светлодарска.

На мариупольском направлении пророссийские террористы обстреляли украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов на подступах к Гранитному.

Около полудня захватчики из минометов и гранатометов обстреляли поселок Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне", на расстоянии около 8 км от восточной границы города Мариуполь. По последней информации враг применил запрещенные минскими соглашениями 120-мм минометы.

Ранее информацию об этом ЛІГА.net подтвердил пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.