За сутки ранены восемь украинских военных
Фото: EPA

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, восемь получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По словам Мотузяника, в течение суток со стороны боевиков зафиксировано использование 120-мм минометов - 9 раз и 122-мм артиллерии - 5 раз. Также в районе поселка Гранитное Донецкой обалсти боевики 5 раз применяли реактивные системы залпового огня "Град". Силы АТО отвечали только в случае угрозы жизни украинским военнослужащим и мирным жителям.

На Луганском направлении интенсивность ведения огня со стороны боевиков была сравнительно низкой. Террористы обстреливали позиции сил АТО вблизи Счастья, Станицы Луганской и на Бахмутский трассе.

На Донецком направлении сохраняется высокий уровень интенсивности обстрелов со стороны российско-террористических войск. Наиболее горячими точками за прошедшие сутки были западные и северные окраины Горловки, район Донецкого аэропорта, Марьинка и район Гранитного. Незаконные вооруженные формирования применяли минометы, гранатометы, артиллерию, реактивные системы залпового огня и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении произошло 6 случаев нарушения режима перемирия со стороны боевиков, вблизи поселка Широкино.

Также незаконные вооруженные формирования активно используют беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки мест. Всего в пределах Донецкой и Луганской областей украинские пограничники и военные зафиксировали полет 38 беспилотников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.