За сутки в Донбассе погиб один военнослужащий, еще трое ранены
Андрей Лысенко
За сутки в Донбассе погиб один военнослужащий, еще трое были ранены. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, на луганском направлении в пятницу обстрелов со стороны пророссийских террористов не было.

На донецком направлении боевики дважды применили бронетехнику и стрелковое оружие вблизи Красногоровки. В районе донецкого аэропорта, поселка Пески и Опытного, террористы стреляли из 82-мм минометов, нарушая минские договоренности и условия отвода оружия калибром менее 100 мм. У Авдеевки и поселка Пески боевики осуществляли неприцельно обстрелы из стрелкового оружия. Также боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Новгородского и дважды выстрелили по одной мине из 82-мм миномета, пытаясь спровоцировать украинских военнослужащих на огонь.

На мариупольском направлении состоялось боестолкновение у поселка Павлополь. Силы АТО успешно отразили нападение и не понесли никаких потерь. Также в районе села Широкино зафиксирован один прицельный обстрел из стрелкового оружия.

05-12-777x437.jpg

Также Лысенко сообщил, ссылаясь на данные разведки, о ротации кадровых офицеров ВС РФ, осуществляющих руководство боевиками. В частности речь идет о начальнике штаба 5-й отдельной мотострелковой бригады подполковнике Колосове и командире 2-го мотострелкового батальона 11-го отдельного мотострелкового полка подполковнике Мамаеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.