За урегулирование ситуации отвечает Янукович - премьер Британии
Дэвид Камерон (фото - ЕРА)

Причастные к случаем насилия в Украине должны понести ответственность, а президенту Виктору Януковичу нужно помнить, что мир следит за его действиями. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона, текст которого опубликован на сайте британского правительства.

"Я глубоко обеспокоен событиями, которые мы видим в Украине. Насилие со всех сторон полностью неприемлемо и президент Янукович несет конкретную ответственность за отзыв правительственных сил и за деэскалацию ситуации. Насилие не является ответом на решение политических разногласий по всей стране. Президент должен пойти на диалог с оппозицией и работать со всеми сторонами в Украине для согласования пакета политических реформ, которые бы отражали демократические устремления украинского народа", - говорится в заявлении Камерона.

"Это критический момент для будущего Украины. Работая с нашими международными партнерами, мы сделаем все возможное для помощи Украине вернуться на дорогу стабильности, демократии, процветания. Президент Янукович не должен питать иллюзий - мир следит за его действиями и те, кто причастен к насилию, будут отвечать”, - отметил Кэмерон.