Задержан родственник Фирташа, 8 лет скрывавшийся от следствия
Сергей Калиновский (фото - dozor.kharkov.ua)

Сегодня патрульная полиция Киева задержала бывшего пасынка Дмитрия Фирташа, подозреваемого в участии в смертельном ДТП, которое произошло в 2007 году на столичном бульваре Леси Украинки. Об этом у себя в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Сегодня, около 03:00 утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения", - написал он.

По словам Геращенко, во время задержания молодой человек сделал вид, что ему плохо и вызвал себе скорую. Однако полицейские проследовали за ним в больницу и все же проверили документы.

"Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 года рождения, (бывший - ред.) пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 года в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом", - отметил он.

В настоящий момент подозреваемый задержан, следователи готовят ходатайство в суд о содержании его под стражей.

Напомним, в мае 2007 года на бульваре Леси Украинки в Киеве, неродной сын Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский на большой скорости врезался в другой автомобиль. Водитель поврежденных Жигулей - прапорщик милиции - погиб. Скончалась также пассажирка, которая находилась в салоне автомобиля BMW Калиновского.

Позже виновника трагедии задержали в аэропорту при попытке вылететь чартерным рейсом в Израиль. Калиновский, согласно решению суда, был арестован, однако 11 июня 2007 года Шевченковский суд отпустил его под подписку о невыезде.

Читайте также: В деле Калиновского назначена новая экспертиза

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.