Задержаны две партии контрабандных сигарет на 400 тыс. грн - ГПСУ
6e7f904a8d530ac9b3f1b7543c538e3e.jpg
В пунктах пропуска на границе с Румынией и Беларусью выявлены и конфискованы две партии контрабандных сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В международный пункт пропуска Порубное на выезд из Украины грузовой автомобиль Рено с прицепом украинской регистрации под управлением гражданина Украины прибыл днем 8 августа. В ходе осмотра транспортного средства у пограничного наряда Черновицкого отряда возникло подозрение о скрытом перемещении товаров, поэтому был инициирован дополнительный осмотр грузовика.

"Во время осуществления осмотра в конструктивных полостях прицепа и в полу были обнаружены более 22,5 тыс. пачек сигарет различных наименований на общую сумму около 300 тыс. гривень. Кроме того, был изъят прицеп, на котором перевозился этот табак, на сумму 150 тыс. гривень", - говорится в сообщении ведомства.

news_20150809_092605_1439101565.jpg

По информации Госпогранслужбы, еще один грузовик МАН российской регистрации прибыл вчера днем из Беларуси в пункт пропуска Выступовичи под управлением гражданина Беларуси. Во время осуществления визуального внешнего осмотра кузова пограничный наряд Житомирского отряда обратил внимание на пломбу, имевшую признаки повреждения.

В результате проведенного углубленного осмотра грузового автомобиля среди груза керамической плитки были найдены 10 тыс. пачек сигарет белорусской марки на общую сумму 100 тыс. грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.