Задержаны грузовики для ДНР: преимущественно продукты и алкоголь
Фото: СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками перекрыли два канала переправки грузов на временно оккупированную террористами территорию Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, около поселка Сухая Балка правоохранители задержали восемь автомобилей с продуктами питания и алкогольной продукцией. Грузовики собирались пересечь линию соприкосновения в обход блокпостов сил АТО.

333.jpg

В тот же день в районе села Романовка сотрудники спецслужбы остановили два грузовых автомобиля, направлявшихся в Донецк. Транспорт перевозил около 20 тонн автозапчастей, горюче-смазочных материалов, бытовой химии и других товаров широкого потребления.

111.jpg

В кабине одного из автомобилей правоохранители обнаружили 50 тысяч гривен. Со слов водителя, деньги планировалось использовать на взятки при прохождении блокпостов.

222.jpg

Как сообщили в пресс-службе СБУ, по двум фактам открыто уголовное производство по ст. 258-5 УК. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности организаторов канала поставок товаров террористам.