Замгоссекретаря США совершает турне по ЕС для обсуждения Украины
Энтони Блинкен (фото - ЕРА)

Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен совершает турне по европейским странам, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, 2 марта Блинкен посетил Францию, сегодня он находится в Женеве, где выступит на заседании совета ООН по правам человека, 4 марта будет в Лондоне, а 5 марта - в Берлине, где, в частности, выступит с речью о трансатлантическом сотрудничестве и кризисе в Украине.

"Ситуация в Донбассе будет одной из главных тем переговоров американского чиновника в течение всего турне, что в очередной раз свидетельствует о приоритетности этой проблематики во внешней политике США и о ведущей роли Вашингтона в дальнейшей консолидации международных усилий в поддержку Украины и в противодействии российской агрессии", - сказал он.

Перебийнис добавил, что 6 марта Блинкен посетит Украину. Запланированы его встречи с руководством государства, представителями правительства и переговоры с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.