01.12.2005 19:48

Зарегистрирована еще одна инициативная группа по проведению Всеукраинского референдума относительно вступления в НАТО и ЕЭП

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу по проведению Всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП. Кроме того, четыре такие группы не были зарегистрированы.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такие решения приняты сегодня на заседании ЦИК Украины. В частности, ЦИК зарегистрировала инициативную группу по представлению Никопольского городского председателя. Группа была создана на собрании граждан в Никополе.

Вместе с тем, отказано в регистрации группам по представлению Красноперекопского городского председателя, и.о. Житомирского городского председателя, Макеевского городского председателя и Бердянского городского председателя. ЦИК сослалась на ненадлежащее оформление документов.

Присутствующие при рассмотрении этого вопроса в ЦИК Украины члены СДПУ(о) не соглашаются с таким решением. В частности, народный депутат Владимир Заец заявил, что все отказы ЦИК в регистрации инициативных групп представители СДПУ(о) будут обжаловать в судебном порядке.

Напомним, что СДПУ(о) ранее заявляла о намерении настаивать на проведении референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП если не в мае, то в июне следующего года. Всеукраинский референдум был инициирован именно СДПУ(о). 29 ноября текущего года ЦИК Украины уже зарегистрировала инициативные группы из четырех регионов по проведению этого референдума по народной инициативе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net