Заседание рабочей группы по изменениям в Конституцию не состоится
Лидер Батькивщины Арсений Яценюк (в центре) и лидер УДАРа Виталий Кличко (справа)

Заседание рабочей группы уполномоченных представителей депутатских фракций по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в понедельник не состоится. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Заседание не состоится ввиду расхождений позиций фракций УДАР и Батькивщина по поводу внесения изменений в Основной закон. Таким образом, у рабочей группы сейчас нет предмета рассмотрения", - сказано в сообщении.

При поступлении предложений уполномоченные представители депутатских фракций будут уведомлены о времени заседания рабочей группы, - отметили в парламенте.

Напомним, в минувший четверг в Верховной Раде была создана неформальная рабочая группа по подготовке совместного законопроекта по изменению Конституции. В оппозиции настаивают на возвращении Основного закона в редакции 2004 года, которая существенно ограничивает полномочия президента в пользу парламента и правительства. 

В конце минувшей недели лидеры депутатских фракций обменялись своими предложениями к законопроекту об изменении Конституции. Как сообщают СМИ, в ходе их подготовки выяснилось, что у фракций Батькивщина и УДАР не совпадает мнение по ряду значимых статей документа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.