Защита автомайдановцев подала отвод по делу судьи Кицюка
Виктор Кицюк (фото - vinnitsaok.com.ua)

В Шевченковском районном суде Киева состоялось подготовительное заседание по делу судьи Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка. Он обвиняется в принятии неправосудных решений о лишении водительских прав автомайдановцев за поездку в Межигорье, передает корреспондент ЛІГА.net.

В ходе заседания защита потерпевшего представителя Автомайдана подала отвод судье Олегу Линнику. По словам адвоката, Линник ранее принимал аналогичные решения относительно автомайдановцев и поэтому не может быть непредубежденным.

"Мы заявили отвод судье Линнику, поскольку он также слушал дела автомайдановцев и выносил решения. Мы предоставили эти выдержки с реестра и считаем, что при таких обстоятельствах Линник не может слушать производство", - сказал адвокат Виталий Титыч.

Он подчеркнул, что Кицюк на сегодняшний день остается действующим судьей.

Суд инкриминирует Кицюку ч.2 ст.375 УК Украины (внесение заведомо неправосудного решения). В случае, если вина судьи Кицюка будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.