Защита ждет наблюдателей из ЕС в суде по кассации Тимошенко
Фото: EPA
На рассмотрении кассационной жалобы по газовому делу Юлии Тимошенко ожидается присутствие наблюдателей от Европарламента - бывшего президента Польши Александра Квасьневского и экс-главы Европарламента Пэта Кокса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Плахотнюк подчеркнул: "Насколько мне известно, планируется участие представителей европейского сообщества в рассмотрении кассационной жалобы. Мы не возражаем, мы только за. Насколько я знаю, предварительно заявляли о желании присутствовать Квасьневский и Кокс, но будут ли они - окончательно пока неизвестно".

Напомним, бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-глава Европарламента Пэт Кокс стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко.

По словам президента ЕП Мартина Шульца, Коксу и Квасьневскому будет предоставлен свободный доступ к документам, которые касаются кассационного суда, других дел, доступ к участникам процесса, прокурорам и адвокатам, "свободный доступ ко всем, с кем они захотят говорить". "Это было гарантировано правительством", - подчеркнул он.

Досье на Юлию Тимошенко