Завтра Азаров отчитается перед Януковичем о выполнении Нацплана
Премьер-министр Украины Николай Азаров (фото - пресс-служба Кабмина)

В четверг, 17 января под председательством президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе заседания глава государства заслушает доклад премьер-министра Николая Азарова о состоянии выполнения Национального плана действий по 2012 год.

Авторы сообщения также напомнили, что президент Украины ожидает от руководителя и членов правительства предложений к Национальному плану действий на 2013 год, которые будут представлены представителями Кабинета Министров, ответственными за реализацию реформ по соответствующим направлениям.

"Национальный план действий создаст основу для реализации экономических реформ в 2013 году, с учетом вызовов и современных условий развития экономики страны. Документ должен быть согласован с представителями как центральных, так и местных органов власти", отмечается в сообщении.

Также в документе сообщается, что президент будет жестко требовать от Кабинета министров четкого и полного выполнения Национального плана действий на 2013 год как на центральном, так и на местном уровнях с целью реализации в Украине ключевых реформ.

Также в заседании Комитета по экономическим реформам примут участие представители Администрации президента Украины, Кабинета министров, председатель Верховной Рады, народные депутаты, представители научных кругов, международных и экспертных организаций.

Ранее сегодня президент Украины определил руководителей направлений реформ по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

Досье на Виктора Януковича