Завтра Кокс и Квасьневский приедут в больницу к Тимошенко
Александр Квасьневский и Пэт Кокс

Завтра руководители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский встретятся с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом сообщает УНИАН.

Кокс и Квасьневский прибудут в Харьков в Центральную клиническую больницу Укрзализницы, в стационаре которой находится Тимошенко. Пока неизвестно, в котором часу состоится визит руководителей миссии в Харьков.

Напомним, 29 октября представители Европарламента прибыли с трехдневным рабочим визитом в Украину.

Миссия Кокса-Квасьневского уже посещала Украину 21-22 октября. Перед этим евродепутаты подали президенту Януковичу ходатайство о помиловании Тимошенко. Поскольку вопрос Тимошенко еще не решен, мандат миссии продлен до 12 ноября, и ее выводы станут решающими в принятии Евросоюзом решения, подписывать ли соглашение об ассоциации с Украиной. Европарламент 15 ноября рассмотрит рапорт мониторинговой группы по делу экс-премьера.

28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований, одно их них - освобождение Юлии Тимошенко.

Досье на Алексндра Квасьневского 

Читайте также: Без Тимошенко никак. Почему ЕС не отпустил Кокса и Квасьневского