Завтра состоится встреча глав МИД Украины, Франции, Германии и РФ
Фабиус, Климкин, Штайнмайер, Лавров (фото: EPA)
Очередная в рамках процесса прекращения войны в Донбассе встреча глав МИД стран-членов нормандской четверки, которая состоится завтра за закрытыми дверями во внешнеполитическом ведомстве Франции, продлится за рабочим ужином и без прессы.

"Встреча на уровне министров по Украине в нормандском формате начнется в 20:30 по Киеву, а затем продлится за рабочим ужином на набережной Орсе (МИД Франции, - ред.)", - говорится в опубликованном рабочем графике министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса.

В дипломатическом ведомстве Франции также сообщили, что подход к прессе по результатам переговоров пока не планируется. Вместе с тем, окончательно этот вопрос будет решен во второй половине понедельника, передает Укринформ.

Напомним, встрече руководителей внешнеполитических ведомств Украины (Павел Климкин), Франции (Фабиус), Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и РФ (Сергей Лавров) будут предшествовать часовые переговоры один на один между Фабиусом и Лавровым, которые должны начаться в здании МИД в 19:30 по Киеву.

16 июня в Минске состоялся новый этап переговоров трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе. Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини по результатам встречи сообщила, что "был сделан прогресс", но "до прорыва еще не дошли".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.