Завтра в ЕС обсудят санкции против России
Фото: ЕРА
Лидеры Евросоюза на саммите в четверг обсудят стратегию установления мира на востоке Украины, в том числе посредством ограничительных мер. Этот вопрос включен в повестку дня заседания Европейского совета 19-20 марта в Брюсселе, сообщает Укринформ.

"Лидеры глав государств и правительств обсудят отношения с Россией, а также последнее развитие ситуации вокруг конфликта в Украине. Ожидается, что Европейский совет призовет все стороны к полному выполнению минских договоренностей, подчеркивая ответственность руководства России в этом. Планируется, что лидеры проведут стратегическое обсуждение наиболее эффективных шагов для ЕС по дальнейшей поддержке мирных усилий, включая применение ограничительных мер", - рассказал официальный представитель руководящей институции ЕС.

Кроме того, будут обсуждаться обязательства по предоставлению всесторонней поддержки специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по контролю над выполнением минских договоренностей. Лидеры также планируют обсудить вопрос о противодействии кампании по дезинформации, которую проводит Россия.