На данный момент в Центральную избирательную комиссию не поступали заявления о продлении срока регистрации кандидатов в народные депутаты. Об этом сегодня журналистам сообщил член ЦИК Александр Шелестов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Шелестов уточнил: "Зарегистрированы все депутаты от БЮТ. И поданы документы на регистрацию всех депутатов от Партии регионов, и пока мы не рассматривали ни одного заявления о продлении срока регистрации".

По его словам, зарегистрированы еще не все кандидаты в народные депутаты от Блока Литвина, НУНС и КПУ. "Если я не ошибаюсь, всего от этих политических сил не зарегистрировано 10-15 депутатов. Возможно, что среди них и будут такие заявления", - предположил он.

Напомним, вчера Раиса Богатырева сообщила, что Центральная избирательная комиссия еще не зарегистрировала представителей Партии регионов народными депутатами по техническим причинам. Своевременное удостоверение все 175 кандидатов рассчитывают получить на этой неделе. В отличие от других политических сил, Партия регионов в понедельник сдала документы для регистрации сразу всех своих депутатов.

В свою очередь, глава ЦИК Владимир Шаповал сообщил, что 15 ноября ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации кандидатов в депутаты от Партии регионов.