Женщины попросили силовиков не выполнять приказы против народа
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Около сотни женщин прошли перед строем Внутренних войск на улице Грушевского с просьбой не выполнять преступные приказы против украинского народа.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в руках они держали плакаты с надписями "Матери требуют освободить всех арестованных!", "Вы давали присягу защищать народ. Выполняйте свои обязанности защищать народ!"

По словам женщин, силовики на их появление никак не отреагировали. На улице Грушевского продолжается перемирие. Догорают последние подожженные покрышки, но протестующие активно заносят в пространство между двумя баррикадами новые шины.

Напомним,19 января на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" имени Лобановского, примерно в 15:00 группа численностью несколько сотен человек попыталась прорваться через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем потребовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан.

Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. Сожжены несколько автобусов и грузовиков правоохранителей. В процессе столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим свето-шумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом и водометами. Есть пострадавшие с обеих сторон.