Жертвами крушения Boeing 777 стали более 300 человек - МВД
Место катастрофы. Фото - twitter.com/euromaidan

Жертвами авиакатастрофы самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний стали более 300 человек. Об этом в эфире 5 канала сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает ТСН.

По словам Геращенко, у МВД есть все доказательства того, что самолет сбили из системы "Бук", которые были доставлены в Донбасс с территории России.

"У нас есть все доказательства", - сказал Геращенко.

Кроме того, по словам чиновника, количество погибших составляет более 300 человек. Среди погибших есть граждане Малайзии, европейских стран.

Геращенко не исключает, что установками могли управлять граждане соседнего государства, которые имеют опыт управлением "Буком".

В свою очередь российский оппозиционер Алексей Навальный в Twitter сообщил, что на борту сбитого боевиками самолета находились 80 детей.

"В самолёте было 80 детей. Чудовищно", - написал он.

Напомним, Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, исчез с радаров сегодня в 16:20.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате крушения Boeing 777 погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. По его данным, воздушное судно потерпело крушение в результате удара из российского зенитного ракетного комплекса "Бук", о перемещении которого в Украину ранее сообщил СНБО.

Президент Петр Порошенко заявил, что украинская армия не совершала никаких действий по поражению целей в воздухе.

Черные ящики сбитого авиалайнера террористы намерены передать в Москву.