Жители Луганска провели акцию за единство Украины
Фото: v-variant.lg.ua

В Луганске несколько сотен человек приняли участие в акции за единство Украины. Об этом сообщает Восточный вариант.

Участники акции за единство Украины провели шествие по центральным улицам города к зданию ГУ МВД , где потребовали от милиции содействовать освобождению командира спецподразделения по охране общественного порядка на Луганщине Темура Юлдашева.

К участникам акции вышла начальник Отдела связей с общественностью областного МВД Татьяна Погукай. Она сообщила, что в данный момент ведутся переговоры с людьми, захватившими Юлдашева. Все делается для того, чтобы он вернулся "живым и здоровым", однако она не смогла ответить, когда это произойдет.

Сепаратисты пытались спровоцировать участников акции на столкновения. В частности, к митингующим подошли несколько десятков людей в масках и касках. У некоторых в руках были биты и электрошокеры. Незваных гостей частично оттеснила присутствующая милиция и самооборона. В итоге, пророссийские активисты отошли от оппонентов, так и не решившись начать драку.

Напомним, вчера командир спецподразделения по охране общественного порядка "Темур" Темур Юлдашев попал в заложники к сепаратистам в поселке Щастя под Луганском. Юлдашева содержат в захваченном сепаратистами здании управления СБУ в Луганске.