Жители оккупированного Севастополя жалуются на отключения света
0ed8582e6475b08952bf52efc1324992.jpg

В оккупированном Севастополе неизвестные активисты расклеивают объявления с призывом выходить сегодня вечером на митинг и выражать свое недовольство из-за несправедливого графика подачи электроэнергии. Об этом сообщает Крым.Реалии

"Кому надоело, что за ваш счет весь город имеет свет, кому надоело терпеть несправедливость, выходите на митинг", - говорится в объявлениях, расклеенных, в частности, на подъездах жилых домов в Гагаринском районе Севастополя.

01.jpg

Фото: ua.krymr.com 

Инициативные севастопольцы также расклеивают объявления с призывом писать жалобы на график подачи электричества оккупационной власти Крыма и России.

Отметим, что согласно графику, которое опубликовали оккупанты, энергоснабжение города проводится по районам с интервалом в 3:00, однако в некоторых районах города, по словам местных жителей, свет есть постоянно, другие ежедневно остаются без электричества.

Ранее сообщалось, что в Керчи электричество отключают уже вручную.

Напомним, 31 декабря в 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым уже после приостановки гражданской энергоблокады. 1 января истек срок действия контракта. Новый контракт - с упоминанием Крыма как территории Украины - Кремль подписывать отказывается.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.