Журналистку ЛІГАБізнесІнформ вызывают в суд по делу Титушко
c03da1cd9012e2011231d6889b2a3c8b.jpg

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заседание назначено в Шевченковском районном суде на 1 июля на 10:00 часов. Решение на подготовительном заседании приняла судья Лариса Радунская.

По просьбе прокурора принято решение вызвать в качестве свидетелей на судебное заседание сотрудника милиции Сергея Громского, а также журналистов Наталью Тарасовскую (ЛІГАБізнесІнформ), Валерию Ивашкину и Дмитрия Липавского.

Суд отказал представителям потерпевших - журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя - в ходатайстве об аресте имущества Титушко в обеспечение иска о возмещении морального и материального ущерба.

Судья пояснила свое решение тем, что в документе нет перечня имущества, принадлежащего Титушко, подтверждения прав собственности на него, а также информации о его стоимости. Меру пресечения в виде залога суд не изменил. 

Журналистка стала свидетелем нападения на Сницарчук и Соделя. Видео - ЛІГАБізнесІнформ

Предъявленная Титушко сумма морального и материального ущерба соответствует сумме залога, внесенного за его освобождение из-под стражи - 22940 грн.

Напомним, Шевченковского райуправления милиции в связи с событиями 18 мая в центре Киева расследуется уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство) и ч.1 ст.171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).